Calendar

S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
<< August 2017 >>

Categories

Recent entries

Recent comments

Monthly archives

My profile &
About this blog

Search this site.

Others

Mobile

qrcode

Powered by

無料ブログ作成サービス JUGEM

【暫定版】2013年秋アニメ録画スケジュール

とりあえずザックリと、2013年秋放送開始の
新作アニメの録画スケジュールを作ってみました。
下記の放送スケジュールは首都圏(MX視聴可能エリア)限定なので、
他のエリアにお住いの方は、公式サイトにて
放送スケジュールをご確認ください。
バタバタと作ったスケジュールなので、
内容やリンクに間違え等あったら、どうぞ遠慮なくご指摘ください。

注:なお、当ブログでは録画の失敗などの責任は負いかねますので、
放送スケジュールは公式サイトにて今一度ご確認願います。
また、このエントリー(記事)は必要に応じて随時修正・変更します。

【9/20 金曜日】
25:30  MX 未来日記リダイヤル

【9/27 金曜日】
25:30  MX 宮河家の空腹

【10/2 水曜日】
24:30  MX 境界の彼方
25:30  MX 京騒戯画 [全10話]

 【10/3 木曜日】
22:30  MX 凪のあすから
25:28 TBS アウトブレイク・カンパニー
25:58 TBS IS<インフィニット・ストラトス>2(第2期)

【10/4 金曜日】
24:30  MX ストライク・ザ・ブラッド
25:00  MX フリージング ヴァイブレーション(第2期)
25:30  MX 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
26:25 TBS キルラキル KILL la KILL

【10/5 土曜日】
17:30 NHK ログ・ホライズン [全25話]
22:30  MX リトルバスターズ! 〜Refrain~(第2期)
25:00  MX ゴールデンタイム
25:30  MX WHITE ALBUM2
26:05 NTV 声優戦隊ボイストーム7
26:35 NTV はじめの一歩 Rising (第3期)[全25話]

【10/6 日曜日】
  8:30  TX ダイヤのA
17:00 TBS マギ
17:30 NHK ファイ・ブレイン 〜神のパズル(第3期)
22:00  MX 世界でいちばん強くなりたい
23:30  MX 夜桜四重奏〜ハナノウタ〜
24:00  MX メガネブ!
24:30  MX ワルキューレ ロマンツェ
25:05  TX ぎんぎつね

【10/7 月曜日】
18:00  TX ガンダムビルドファイターズ
25:30  MX 機巧少女は傷つかない
25:35  TX 弱虫ペダル
26:05  TX のんのんびより

【10/8 火曜日】
23:00  MX 黒子のバスケット
24:30  MX 東京レイヴンズ
25:30  MX BLAZBLUE AlterMemory [全26話]

【10/9 水曜日】
25:00  MX 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している

【10/10 木曜日】
22:00  MX 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
24:50  CX ガリレイドンナ
25:20  CX サムライフラメンコ [2クール]

【10/11金曜日】
25:55 TBS 革命機ヴァルヴレイヴ(第2期)

ただ、COPPELIONは地上波放送が無いので
上記には入ってないんだけど、知人にお願いして
録画してもらえる了承をもらったら追記しようかとw
何とかして見たいなぁ〜、この作品。

上記の秋アニメ以外にも、下記のアニメも視聴継続してるよ!

【毎週日曜日】
  8:30 EX ドキドキ!プリキュア

【毎週火曜日】
25:40  TX 義風堂々!!兼続と慶次

【毎週木曜日】
18:00  TX アイカツ!(アイドルカツドウ!)←2年目突入おめでとう!

【毎週土曜日】
  9:30 NHK 団地ともお
17:30 NTV 宇宙兄弟
24:00  MX <物語>シリーズ セカンドシーズン (2期)

あとは、地方局の再放送枠で
【毎週金曜日】
18:30 TVS ARIA The NATURAL(再)

JUGEMテーマ:漫画/アニメ

オヌヌメ商品

コメント
コメントする








   
この記事のトラックバックURL
トラックバック